Спортсмен проехал 4 часа на машине и 5 часов на лошади.какова была скорость лошади если скорость

машины на 9км/ч,чем скорость лошади,а весь путь 243 км решать с ПУСТЬ ХСРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Даниил.
Пусть х=скорость лошади, то х+9=скорость машины
По условию задачи: t машины • скорость машины = t лошади • скорость лошади
Составляем уравнение: 4(х+9)=5х
4х+36=5х
36=5х-4х
36=х
Ответ: скорость лошади=36 км/ч
Скорость машины=36+9=45 км/ч