Упростите выражение: -2x + 3x - 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

-3х

Пошаговое объяснение:

Т.к. здесь у всех слогаемых имеется только х и числовое значение, то можно складывать только числовые значения, а потом умножить на х. Либо можно просто вынести х за скобку для наилучшего понимания.

-2х + 3х - 4х = х(-2 + 3 - 4) = х * -3 = -3х

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:-3x

ВотВот тактак вотвот - 2xx +3x3x=1x1x ии 1x1x - 4x4x=-3x