121 5. На покраску пола в первой комнате истрагили 30\% краски, по второй комнате *40\% краски, а

третьей-остальные 1,2кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски трех комнатах? Помогите пж скоро сор!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

4кг

Пошаговое объяснение:

1,2кг - 30%

1.2/3 = 0.4(10%)

0.4 * 10 = 4кг

Отвечает Олюшина Ксюша.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
30% = 30 : 1 00 = 0,3
40% = 40 : 1 00 = 0,4

Вся краска = х кг
1 комната = 0,3х кг
2 комната= 0,4х кг
3 комната = 1,2 кг

0,3х + 0,4х + 1,2 = х
0,7х + 1,2 = х
0,7х - х = -1,2
-0,3х = -1,2
х = -1,2 : (-0,3)
х = 4

Вся краска = (х) = 4 кг
1 комната = (0,3х) = 0,3 * 4 = 1,2 кг
2 комната = (0,4х) = 0,4 * 4 = 1,6 кг
3 комната = 1,2 кг

1,2 + 1,6 + 1,2 = 4