1) Найдите корень уравнения: а) -4(-2p +7) = p + 1,7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.

\displaystyle -4(-2p+7)=p+1,7\\8p-28=p+1,7\\8p-p=1,7+28\\7p=29,7\\\\p=\frac{297}{70}=4\frac{17}{70}

Отвечает Страузова Людмила.

Пошаговое объяснение:

-4(-2р+7)=р+1,7

8р-28=р+1,7

8р-р=1,7+28

7р=29,7

р=29,7:7

р=29 7/10:7=297/10×1/7=297/70=4 17/70