На дачном участке сделали круглый пруд для карпов, найди площадь пруда, если его радиус равен 1,5м,

а π ≈ 3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

S = π * R²

S = 3 * 1.5² = 3 * 2.25 = 6.75 (м²)

Ответ: S = 6.75 м²