Сколько будет (-2³)÷4+(-0,8)÷(-0,04).очень срочно!!помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

(-2³) : 4 + (-0,8) : (-0,04) = 18

1) -2³=-2*(-2)*(-2)=4*(-2)= -8

2) -8 : 4 = -2

3) -0,8 : (-0,04)= 80:4=20

4) -2+20= 18