Периметр прямоугольника равен 248 см длина одной стороны 53 см Найдите длины трёх других сторон

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Ответ:

248 : 2 = 124 см

124 - 53 = 71 см

две стороны по 71 см и ещё две по 53 см

сделай мой ответ лучшим пожалуйста!)

Отвечает Вадимна Вера.

ответ:

53, 71, 71

Пошаговое объяснение:

периметр- это сложение всех сторон фигуры.

одна сторона 53 (пусть будет меньшая) соответственно 53+53=106 (2 стороны прямоугольника)

248-106=142(оставшееся 2 стороны)

142÷2=71(одна сторона)