Розв' язати рiвняння 5•(4а-2)-4•(5а+2)=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ: можно сказать что а=1

Пошаговое объяснение:

5•(4а-2)-4•(5а+2)=-18

20а-10-20а-8=-18

20а-20а-10-8=-18

-18=-18

Отвечает Резник Илья.

5 \times (4a - 2) - 4 \times (5a + 2) =  - 18

20a - 10 - 4(5a + 2) =  - 18

20a - 10 - 20a - 8 =  - 18

 - 10 - 8 =  - 18

 - 18 =  - 18

Ответ:a€₽

(Я старался)