Пожалуйста помогите решить уравнение -0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х) ЗАРАНИЕ спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

-0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х)

-0,9x+3,6-3,3=1,2-0,6x

-0,9x+0,6x=1,2-3,6+3,3

-0,3x=0,9

x=0,9:(-0,3)

x=-3