5x - 6 + x = 2(x - 1).помогите я вам лайк поставлю​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Надя.

\displaystyle 5x-6+x=2(x-1)\\6x-6=2x-2\\6x-2x=-2+6\\4x=4\\x=1

Отвечает Голубь Саша.
1) Записываем уравнение
2) Упрощаем
3) Переносим неизвестные влево, числа вправо, упрощаем.
4) Решаем