X/3-2x/5=3-x/4 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

х=180/11

или

=16 4\11

Пошаговое объяснение:

20х-24х=180-15х

-4х=180-15х

-4х=15х=180

11х=180

х=180/11

или

=16 4\11