Начерти отрезок 1 дм. Покажи 2/5 этого отрезка, вычисли его длину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

2/5 отрезка-4 см

Пошаговое объяснение:

1 дм=10 см

10:5=2

2*2=4

ответ:2/5 отрезка =4 см

Отвечает Алиева Аида.

Ответ:4 см весь отрезок - 10 см



Объяснение:1 дм = 10 см Значит, 2/5 этого отрезка - 10*2/5 = 4 см - длина

Пошаговое объяснение: