90* b+50=230 1400: y-29=41(900- x:6)*5=4200325+(90- n):17=330Помогите пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Пошаговое объяснение:

1) 90b + 50 = 230

90b = 230 - 50

90b = 180

b = 180 : 90 = 2

2) 1400:y - 29 = 41

1400:y = 70

70y = 1400 (крест на крест)

y = 1400 : 70 = 20

3) (900 - x : 6) * 5 = 4200

900 * 5 - x:6 * 5 = 4200

4500 - 5x : 6 = 4200

-5x:6 = - 300

- 5 * x = - 1800 /-1

5x = 1800

x = 1800 : 5 = 360

4) 325 + (90 - n) : 17 = 330

(90 - n) / 17 = 5

90 - n = 85

-n = 85 - 90

-n = -5 /-1

n = 5