На экскурсию поехало 24 девочки,а мальчиков у 3 раза меньше.1/4 всех детей-это ученики 3го класса .

Сколько учеников 3го класса поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

24/3=8 (мальчиков)

24+8=32 (всего учеников)

32/4=8 (учеников 3-го класса)

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1)24:3=8 -мальчиков

2)24+8=32 - всего учеников поехало

3)32:4=8 -учеников 3-го класса

Ответ: 8 учеников.

Надеюсь помогла тебе