Только ответишь сразу бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В спортивной школе ориентированием занимаются

48 человек. Количество человек, занимающихся лыжными гонками, составляет 7/8 количества занимающихся ориентированием и 70 % количества занимающихся биатлоном. Сколько человек занимается лыжными гонками и сколько – биатлоном?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Пошаговое объяснение:

1) 48:8*7=42 (чел.) занимаются лыжными гонками.

2) Составим пропорцию:

42 – 70%

х – 100%

х=42*100:70 = 60 (чел.) занимаются биатлоном.

Ответ: лыжными гонками занимаются 42 человека, биатлоном – 60 человек.

Отвечает Зякун Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48:8*7=42 (чел.) занимаются лыжными гонками.

2) Составим пропорцию:

42 - 70%  х - 100%

х=42*100:70 = 60 (чел.) занимаются биатлоном.

Ответ:  биатлоном занимаются– 60 человек, лыжными гонками занимаются 42 человека,