Для ремонта квартиры купили 17 рулонов обоев белые жёлтые и зелёные. Зелёных 4 рулона, белых 5,

сколько было жёлтых рулонов? Чертёж и три выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

8 рулонов

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 5 = 9 (рулонов) - было зелёных и белых

2) 17 - 9 = 8 (рулонов)) было жёлтых

Выражения:

17 - 4 - 5 = 8

17 - (4 + 5) = 8