В книге 2 повести первая занимает 35 страниц, а вторая 2\7книги, сколько всего страниц в книге.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

49 страниц

Пошаговое объяснение:

Находим какую часть книги занимает первая повесть. Записываем решение.

7/7 - 2/7 = 5/7.

Значит, 35 страниц составляет 5/7 часть книги. Находим сколько страниц составляет одна часть.

35 ÷ 5 = 7 страниц.

Вся книга состоит из 7 частей. Находим сколько всего страниц, для этого умножаем количество частей на количество страниц, которые занимает одна часть.

7 * 7 = 49.

Значит, вся книга составляет 49 страниц.

Ответ: вся книга составляет 49 страниц.

Отвечает Петимкин Влад.

Ответ:

х=35+2х/7

х-2х/7=35

5/7*х=35

х=35:5/7

х=35*7/5

х=49(стр)можно лучший ответ