Число уменьшили на четверть, и получилось 120. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.

Пусть х- исходное число.
х*1/4- его часть, тогда 
х-х*1/4=120 
4х-х=120*4
3х=480
х=480/3=160 исходное число.
Проверяем:
160-160*1/4=160-40=120