37-(х-16)+(11х-55) Помогите решит пж


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

а чему равно выражение? если 0, то вот

Пошаговое объяснение:

37-(х-16)+(11х-55) =0

37 - x+16+11x-55=0

-x+11x= -37-16+55

10x= 2

x =2/10 (сокращаем)

x= 1/5

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

При упрощении примера 37 - (х - 16) + (11х - 55) будет 10х - 2

Пошаговое объяснение:

37 - (х - 16) + (11х - 55)

37 - х + 16 + 11х - 55

53 - х + 11х - 55

53 + 10х - 55

10х - 2