На окраску пола в комнате длиной а~6,2 м и шириной b~4,3 м пошло 2,75 кг краски. Сколько кг краски

потребуется для окраски пола в комнате длиной а1~5,2 м и шириной b1~3,5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

4,3×6,2=26,66 площадь первой комнаты

26,66:2,75~9,7(кг) уходит на один метр

5,2×3,5=18,2м^2 площадь второй комнаты

18,2×9,7=176,54 кг краски ушло на покраску второй