На окраску оконных рам израсходовали 2 7/10 кг.краски,на окраску пола пошло 10 19/20 кг.,а на

окраску дверей потребовалось 4 3/5 кг меньше,чем на окраску пола.СКОЛЬКО ВСЕГО ИЗРАСХОДОВАЛИ КРАСКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
1) 10 19/20 - 4 3/5= 6 + 19-3*4/20= 6  7/20 кг
2) 2 7/10+10 19/20 + 6 7/20 = 18 +   7*2+19+ 7/20=18 40/20=20 кг

Ответ 20 кг