Расстояние между двумя пристанями равно 10,12 км. От этих пристаней в одном направлении

одновременно отчалили два катера. Найдите скорость катера, идущего впереди, если второй катер, двигавшийся со скоростью 24,6 км/ч, догнал его через 4,6 ч после начала движение​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Данияр.

Ответ:

22,4 км/ч        

Пошаговое объяснение:

1) 10,12 : 4,6 = 2,2 (км/ч) - разность скорости катеров

2) 24,6 - 2,2 = 22,4 (км/ч) - скорость второго катера