-8(3+х)+х=4 Решение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

\displaystyle -8(3+x)+x=4\\-24-8x+x=4\\-24-7x=4\\-7x=4+24\\-7x=28\\x=-4