Помогите решить уравнение (х+987):55=301


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.

:83=5889-5689х:83=200х=200умножить на83х=1660016600:83=5889-5689200=200 х+987=301умножить на55х+987=16555х=16555-987х=15568(15568+987):55=301

Отвечает Yavryan Arsen.

(х+987):55=301
х+987=301*55
х+987=16555
х=16555-987
х=15568