11. Найдите площадь круга, длина окружности которого: 1) 75 см 2) 15 дм. помогите пожалуйста

очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=2πR

R=L/2π=75/2π  (см)

S=πR²=π*(75/2π)²=1406,25/π≈447,9 см²≈448 см²

2)

S=3,14*(15/2π)²=15²/4π≈17,9 дм²≈18 дм²