7 Реши задачу. Из одного населенного пункта вышли одновременно в одном направлении два путника.

Первый двигался со скоростью 100 м/мин, а второй двигался быстрее и через 60 минут опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался? V. = 100 м/мин t = 60 мин S = 600 м у = 7 м/мин. Реши уравнением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Ответ:

s1 = v1t

s1 = 100 × 60 = 6000

s2 = s1 + 600 = 6600

v2 = s2 / t = 6600 / 60 = 110 м / мин

Пошаговое объяснение: не обязательно уровнением