Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда. Один шёл со скоростью 120км/ч скорость

второго на 20км больше. Какое расстояние между городами если поезда встретились через 2ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

520 км

Пошаговое объяснение:

1) 120+20=140 (км/ч) - скорость второго поезда

2) 120+140=260 (км/ч) - скорость сближения поездов

3) 260*2 =520 (км) - расстояние между городами

Объяснение:

Расстояние = Скорость * Время