Реши уравнение 8 умножить (7+x)-3x=6x-59 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

8*(7+x)-3x=6x-59

56+8х-3х=6х-59

8х-3х-6х= -59-56

-х= -115

х= -115 : (-1)

х=115

Ответ: х=115

Проверка

8*(7+115)-3*115=6*115-59

631=631

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

х = 115

Пошаговое объяснение:

8(7+x)-3x=6x-59

56+ 8х -3x=6x-59

6x-59 = 56+ 8х -3x

6х + 3х - 8х = 59 + 56

х = 115