Решите уравнение (120+7*x)-154=50


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

(120+7*x)-154=50

120+7х-154=50

7х=50-120+154

7х=84

х=12

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

(120+7х)-154=50

120+7х=50+154

120+7х=204

7х=204-120

7х=84

х=84:7

х=12