Катер прошел расстояние между двумя портами за 3 часа,а теплоход это же расстоние - за 4 часа.чему

равно расстояние между портами?,если известно,что скорость катера на 8 км/ч больше скорости теплохода. даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода = х км/ч

Скорость катера = х + 8 км/ч

4 * х = 3 * (х + 8)

4х = 3х + 24

4х - 3х = 24

х = 24

Скорость теплохода = (х) = 24 км/ч

Скорость катера = (х + 8) = 24 + 8 = 32 км/ч

4 * 24 = 3 * 32

96 = 96

Ответ: 96 км