Найдите х x^2 + 12х + 35 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончук Тома.

Відповідь:

x²+12x+35=0

| метод

{x1+x2=-12

{x1*x1=35

{{x1=-7

{{x2=-5

|| метод

x²+7x+5x+35=0

x(x+7)+5(x+7)=0

(x+7)(x+5)=0

x1 = -7, x2 = -5