-5х-8=22+х С обяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

Ответ: х=-5

Пошаговое объяснение:

-5х-8=22+х

( рассортируем. при переносе за знак равно, число будет противоположным)

-5х-х=22+8

-6х=30

х=30:(-6)

х=-5