Спростіть вирази: 5(2а-4,2в); 3х-5(х+2у)-10у.


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

\displaystyle 1)5(2a-4,2b)=5*2a-5*4,2b=10a-21b\\\\2)3x-5(x+2y)-10y=3x-5x-10y-10y=-2x-20y

Отвечает Постельняк Мария.
5(2а-4,2в)=10а-21в
3х-5(х+2у)-10у=3х-5х-10у-10у=-2х-20у