1 день в магазине купили 50% ткани. Во 2 день купили 70% остатка ,а в 3 день купили остальные

165метров Сколько всего ткани было в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

1100 метров ткани

Пошаговое объяснение:

1)100%-70%=30%(на 3-ий день купили 30% от количества оставшегося после первого дня)=>165 м=30%

2)165:30=5.5м

3)5.5*100=550м(было после 1-го дня)

4)100%-50%=50%(осталось на 2 день от 1-го)

5)550:50*100=1100м

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

1100

Пошаговое объяснение:

100%-70%= 30%- ткань в 3- ий день

30%=165( м )- ткани купленной в 3- ий день

70%= x( м )- ткани во 2- ой день

x = 70×165÷30= 385( м ) - ткани во 2- ой день

За первый день купили половину ткани(50%), значит во второй и третий день вместе купили столько же ( ещё 50%)

2 день + 3 день = 1 день

385+165=550(м)

550+550= 1100( м )- ткани было изначально