Склади рівняння до задачі, початок розв'язання якої виглядає так: 1-а пачка 2-а пачка Було

зошитів 2x x Стало зошитів 2x−17 x+32 Відомо, що кількість зошитів, яка вийшла в кожній пачці, є однаковою. Визнач кількість зошитів, яка була в 2-й пачці. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

Ответ:

Уравнение : 2х - 17 = х + 32

Ответ          :  во 2-0й пачке было 49 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Перепишем условие в более понятном виде:

1-ая   пачка    было   2х          тетрадей

                      стало   (2х-17)   тетрадей

2-ая пачка      было    х         тетрадей

                       стало   (х+32)   тетради

Известно, что количество тетрадей, что стало  в каждой пачке, одинаково.

Уравнение

2х - 17 = х + 32

Решим уравнение

2х - 17 = х + 32

2х - х = 32 + 17

х = 49

Вернемся к обозначениям и получим, что во 2-ой пачке было 49 тетрадей.