у Анары было 800тг.Она потратила 1/4 часть этих денег на покупку броши и 3/8 части на покупку

цепочки. Сколько денег осталось у Анары

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на брошь 800/4 = 200 тг

на цепочку 800 *3/8 = 2400/8 = 300 тг

Осталось 800 - 500 = 300 тг