В книге 318.страниц.Каждый день Юрис прочитывал по 20.страниц. А за последние 2.дня он прочитал

38.страниу Сколько дней Юрис читал книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

Ответ:

16 дней

Пошаговое объяснение:

Пусть Юрис читал книгу х дней по 20 страниц, тогда имеем урванение

20х + 38 = 318

20х = 318 - 38

20х = 280

х = 14 дней Юрис читал по 20 страниц

Нам также известно, что ещё за 2 дня он прочитал 38 страниц, поэтому Юрис читал книгу 14 + 2 = 16 дней.