Знайти корінь рівняння 4х-8=2х-16


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

4х - 8 = 2х - 16

4х - 8 - 2х + 16 = 0

2х + 8 = 0

2х = -8

х = -8 : 2

х = -4

Відповідь: -4 - корінь даного рівняння

Отвечает Дезолев Станислав.

Відповідь:

4х-8=2х-16

4х-2х=-16+8

2х=-8

х=-4

Покрокове пояснення: