СРОЧНО!! У прямокутника ABCD три вершини мають такі координати: A(-3;-1), C(1;3), D(1;-1).

Знайдіть площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Так как фигура является прямоугольником, то его противоположные стороны равны. Поэтому коррдинаты точки В (-3;3), где х = - 3 соответствует координате хА точки А (-3;-1), а коррдината у = 3 соответстветует координате уС точки С (1; 3).

Значит:

длина стороны АВ равна длине стороны DC = уB - yA = yC - yD =  3 - (-1) = 3 +1 = 4;

длина стороны ВС равна длине стороны АD = xC - xB = xD - xA = 1 - (-3) = 1+3 = 4.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:

S = AB · ВС = 4 · 4 = 16

Ответ: 16