После того как Турист прошёл 7/20частей пути, ему осталось пройти 26км сколько километров прошёл

Турист

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ: 14

1 -  \frac{7}{20}  =  \frac{13}{20}  \\

13/20 это 26 км

А теперь находим 7/20 то что прошел

 \frac{13}{20}  \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 26km \\  \frac{7}{20}  \:  \:  \:  -  \:  \:  \: xkm \\  \\ x =  \frac{7}{20}  \times 26 \div  \frac{13}{20}  = 26 \times  \frac{7}{20}  \times  \frac{20}{13}  = 14

14км прошел турист