УМОЛЯЮ!!! ДАМ КОРОНУ. 7. Между какими натуральными числами находится дробь 19/12? 355/100? 49/5?

8. Какая дробь находится правее на координатном луче: 4/10 или 2/5? 9/27 или 12/27? 1/2 или 1/6?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Юлия.

Ответ:
Решение:
7.

\frac{19}{12}=1 \frac{7}{12}  - между 1 и 2

\frac{355}{100}= 3,55  между 3 и 4
\frac{49}{5}=9\frac{4}{5}  между 9 и 10

8. (Правее лежит большее число)

4/10 или 2/5?

0,4   или 0,4 ?
0,4=0,4 - это одно и тоже число - Ответ: никакая

9/27 или 12/27?
9/27 < 12/27

Ответ: 12/27

1/2 или 1/6?
1/2 > 1/6
Ответ: 1/2