Смешали 300г 15%-го сиропа и 200г 16%-го какова концентрация сиропа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ: смсм фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:15,4

Пошаговое объяснение:

200гр+300гр=500 гр всего

300*15/100=45гр раствора в 1

200*16/100=32гр раствора в 2

45+32=77гр концетрации

77/500*100=15,4процента