Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20см , что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше

его длины Вычислите площадь поверхности параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

20-5=15 см - ширина

20*3=60 см - длина

S=P(осн)h+2S(осн)=2*(60+15)*20+2*60*15=3000+1800=4800 см^2