1) 1 7/8 - 2/4*5 + 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Пошаговое объяснение:

1 7/8-2/4×5+1/2=1 7/8-10/4+1/2=

=1 7/8-2 2/4+1/2=1 7/8-2 1/2+1/2=

=(1-2)+(7/8-4/8+4/8)= - 1+7/8= - 8/8+7/8=

= - 1/8= - 0,125