Туристы должны пройти 102 км. В первый день прошли 1/6 , во второй 60% оставшегося пути. Сколько км

они пройдут за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

1)102÷6×1=17(км)-в 1ий день

2)102-17-85(км) - осталось

3)85÷100=0,85(%) 1 %

4)0,85×60=51(км)- во 2ой день

5)102-(85-51)=68 (км)-в 3 день осталось

Ответ:68 км.