1,7 (5х - 0,16)= 0,238 Як вирішити?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

1,7*(5х-0,16)=0,238

8,5х-0,272=0,238

8,5х=0,238+0,272

8,5х=0,51

х=0,51 : 8,5

х= 0,06

Ответ: х= 0,06