1) моторная лодка плыла 2ч по течению, и 2 против течению. Собственная скорость лодки 6,7 км/ч,

скорость течения 1,2км/ч. Сколько км поплывёт лодка за 4 часа? 2)прямоугольное поле было 12,6км длины,а ширина в трое меньше. А тракторист вспахал 70%, сколько км² вспахал тракторист? 3) 6,7y+3,1y=73,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Ответ:

моторная лодка плыла 2ч по течению, и 2 против течению. Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2км/ч. Сколько км поплывёт лодка за 4 часа?

S=Vt

S=6,7*(2+2)=6,7*4=26,8 км

2)прямоугольное поле было 12,6км длины,а ширина в трое меньше. А тракторист вспахал 70%, сколько км² вспахал тракторист?

ширина 12,6:3=4,2

площадь 4,2*12,6=52,92

70%  52,92*0,7=37,044 км²

3) 6,7y+3,1y=73,5​

    9,8y=73,5

    y=7,5