Катер шёл по течению 2,5 ч,а против течения 0,8 ч. Какой путь прошёл катера за все это время,если

его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч? Чем меньше действий,тем лучше. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Розв'язання:

1)40+2,2=42,2(км/г)-швидкість катера по течиї.

-------------------------------------------------------------------------

2)42,2*2,5=105,5(км)-пройшов за 2,5 години.

---------------------------------------------------------------------------

3)40-2,2=37,8(км/г)-швидкість проти течії.

--------------------------------------------------------------------------

4)37,8*0,8=30,24(км)-пройшов за 0,8 години.

----------------------------------------------------------------------

5)105,5+30,24=135,74(км)-пройшов за весь час.

Відповідь:135,74

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:135,74

Пошаговое объяснение:

40+2,2=42,2 км/ч                                                                                     42,2*2,5=105,5 км                                                                                                                                       40-2,2=37,8 км/ч                                                                                                         37,8*0,8=30,24 км                                                                                       105,5+30,24=135,74 км                                                                                  Ответ: 135,74