в цветочный магазин привезли цветы Надя может составить из них букеты за 40 мин. ,а Валя за 35 мин

Они совместно составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя за сколько минут девочки составили букеты

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

1/x - производительность Нади

1/y - производительность Вали

z - время которое Надя составляла букеты одна

t - искомое время t=14+z

40*1/x=1

x=40

35*1/y=1

y=35

14*(1/x + 1/y) + z* 1/x = 1

14/40 + 14/35 +z/40=1

7z=70

z=10 мин

t=24 минуты

ответ=24 минуты