Велосипедиста, якщо 3 годин він їхав зі швидкістю 18км\год і 5 годин- зі швидкістю 16 км\годину​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

16,75 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 3 = 54 км - проехал велосипедист со скоростью 18 км/ч

2) 16 * 5 = 80 км - проехал велосипедист со скоростью 16 км/ч

3) 54 + 80 = 134 км - длина всего пути велосипедиста

4) 3 + 5 = 8 ч - время движения велосипедиста

5) 134 : 8 = 16,75 км/ч - средняя скорость движения велосипедиста